О споре между сетями Мастерлинк и Интерлан

Тема в разделе "О различных телекоммуникационных и компьютерных те", создана пользователем admin1, 11 янв 2006.

1. admin1

admin1 Administrator Команда форума

В нашем районе сейчас происходят разборки между сетями Интерлан и Мастерлинк. Из-за этого интернет у пользователей Мастерлинк не работает.

На форуме Интерлана помещено сообщение руководства Интерлана, освещающее происходящие события с точки зрения Интерлана.

Если от представителей Мастерлинк будет сообщение с их разъяснением ситуации, то оно будет размещено на форуме.

2. Бары дерутся - у холопов чубы трещат

Господа провайдеры!
    А что делать жителям Лосинки в разгар сессии, ведь Инет многим нужен не для развлечения. Если Вы не договоритесь, кому из Вас можно верить - в ФСБ справки наводить или где?

3. admin1

Альтернативная точка зрения

4. admin1

Re: Бары дерутся - у холопов чубы трещат

Для таких случаев могу посоветовать держать под рукой модем для DialUp по карточкам или GPRS через мобильник

5. Anonymous

Anonymous Guest

Вопрос один. И главный переход к другому прову или Мастер докажет что он состоятелен. (уж р... физии на фотках НЕ ТОГО)

6. Anonymous

Anonymous Guest

Админ, то что вы написали, а именно ответ H.L. это не ответ мастерлинка ) мастерлинк ничего не пишет и достоверной информации не сообщает, однако ясно одно, у мастерлинка пиринга с неторном и интерланом не будет, а так же с другими сетями района и интернета через эти компании тоже не будет, слух прошел только, что мастерлинк интернет через корбину собирается делать, но не знаю не знаю... вряд ли интерлан пустит сюда корбину или еще кого-нибудь :)

7. admin1

H.L. уже неоднократно на данном форуме предствалял Маестерлинк. Другого внятного ответа, который мог бы предстваить другую точку зрения у меня нет. Если представитель мастерлинк представить ответ или опровергнет сведения H.L. они будут представлены.

То что Интерлан может что-то предпринять, что бы не пустить Корбину в район, я сомневаюсь. Это слишком разные весовые категории. Тем более, что Корбина до конца года обещала все районы Москвы охватить.

Может быть Мастерлинк еще что-то через Голден Лайн, Комкор или СПД ОП пробросит.

8. admin1

Сейчас Инет работает через Коминтерн

Server used for this query: [ whois.ripe.net ]
    213.148.4.46 is [ MTMC-core-M9-as-1.comintern.net ]

--------- WHOIS information: ----------- This is the RIPE Whois query server 1.
    inetnum: 213.148.0.0 - 213.148.7.255
    netname: COMINTERN
    descr: Comintern Online
    country: RU
    admin-c: CINC2-RIPE
    tech-c: CINC2-RIPE
    status: ASSIGNED PA
    mnt-by: MTMC-RIPE-MNT
    source: RIPE Filtered

role: Comintern Network Operations Center
    address: Comintern Online
    address: 11, Novinsky blvd.
    address: Moscow
    address: Russia
    remarks: phone: 7 095 7862434
    phone: 7 495 7862434
    e-mail: noc@comintern.ru
    admin-c: AYK2-RIPE
    tech-c: AYK2-RIPE
    nic-hdl: CINC2-RIPE
    remarks: Policy issues and complaints to abuse@comintern.ru
    remarks: modified for Russian phone area changes

route: 213.148.0.0/20
    descr: Communication Internet
    origin: AS12622

9. H.L.

H.L. New Member

admin1,
    Я не представитель МЛ, я , скажем так, лояльный абонент.
    Я незнаком ни с кем из администрации МЛ.
    Лояльность же моя обусловлена двумя факторами:
    1. МЛ оказался единственным провайдером, кто предоставлял услуги в моем доме на момент моего подключения. Инет мне тогда (да и сейчас) нужен был до зарезу, поэтому я закрыл глаза на некорректность "правовой базы". Меня интересовало соотношение цена/качество, которое на тот момент, да и сейчас, год спустя, меня практически полностью устраивало.
    2. Благодаря своему опыту работы в провайдинге, я могу оценить деятельность МЛ с профессиональной точки зрения. Много конечно кривого, но в общем, они на верном пути. Все остальное придет со временем.

10. admin1

2 H.L.
    Причины, почему было скопировано Ваше сообщение, было разъяснено в посте http://forum.losinka.net.ru/viewtopic.php?p=296#296

Иных пояснений, которые могли бы отразить альтернативную точку зрения на события, не было.

P.S.
    Может быть Вы в курсе, какой адрес офиса Мастерлинк?

P.P.S.
    Кстати в ваших сообщениях проскальзывает кое-какая информация, которая заставляет думать, что о Мастерлинк Вы обладаете большей информацией, чем простой юзер

11. S.Zaer

S.Zaer New Member

О спорах

Что МастерЛинк, Что ИнтерЛан, оба мошеники!
    Я к МастерЛинк, ещё 3/5 года назад подключался, мало того, что за подключение неплохо содрали, так ещё и с трафмиком надули.
    по 1000р за несколько часов в инете им отстёгивал!

Поделиться этой страницей