Об улице Бескудниковская ветка

Тема в разделе "Общение на свободные темы", создана пользователем admin1, 30 июн 2005.

1. admin1

admin1 Administrator Команда форума

24.06.2005 в Гостевой книге пользователь с ником Северяне оставил сообщение

Я это дело обдумал. В результате у меня возникла гипотеза, которую я изложил в http://losinka.net.ru/index.php?page=article/beskudn

Если у кого есть по этому поводу какие-то идеи, то прошу их высказать на этом форуме.

2. Anonymous

Anonymous Guest

Моя версия заключается в том, что улицы как таковой не было, а были дома, нумерация которых по каким-то причинам была привязана к самой ветке. Например, ветхие или временные строения. Или вообще вагоны под жилье, которые как известно, стояли в тупиках станции "Институт Пути".
    Если была бы более конкретная информация, а именно в каком конкретно контексте упоминалась эта якобы улица (любые адреса с ее указанием, кроме личных - магазины, организации), то можно было бы уточнить этот вопрос с использованием телефонных справочников тех лет. Кстати, там нередко встречаются адреса вида "Москва, пл. Бескудниково, д. 2". Думаю, излишне искать улицы с такими названиями.

3. Anonymous

Anonymous Guest

Одно "но" - платформа Институт Пути находится очень далеко от отделения 129344. Если бы это было так, то улица была бы отнесена к отделению связи, которое наиболее близко к платформе, например 129329, 129323 - кстати, к ним приписаны платформы Институт пути и Отрадное. Скорее всего жилые вагоны были приписаны к платформам

В перечне адресов почтовых отделений Отрадное значится не как улица, а именно "платформа", а Институт Пути - "станция".
    А Бескудниковская ветка - именно "улица"

4. Anonymous

Anonymous Guest

Уточнение.

Совершенно точно известно, что своё название улица Бескудниковская ветка получила в 1947 году и по крайней мере до 1971 года пролегала рядом с Бескудниковской соединительной железнодорожной веткой. Существует карта 1972 года издания, где эта улица обозначена.

http://nordland.fastbb.ru/index.pl?1-0- ... 1120155118[/url]

5. Anonymous

Anonymous Guest

Тады ой. :oops:

6. Anonymous

Anonymous Guest

Я жила на Радужной. Наша почта была И-344 (12344).

Я так понимаю, что речь идет о домах расположеных за стадионом, принадлежащем институтскому городку и школе 755.
    За школьным садом и стадионом располагался ряд гаражей, потом сама жд ветка, а с той стороны стояли жилые деревенские дома. За ними шел забор завода им.Дзержинского.
    Часть деревенских домов располагалась слева от стадиона И жд шла между домами.
    Все эти дома не образовывали никакую улицу, и быстрее всего речь именно о этих адресах.
    Частично потом они пнрншли к Верхоянской улице.

7. Anonymous

Anonymous Guest

Посмотрела сейчас гуглом это место.

Вот картинку прикладываю. Как мне помнится было в 64-70 годах.

Желтым цветом школьный сад и стадион и детская площадка, огромная, почти как стадион.
    Красным - как были дома, когда еще не было Енисейской улицы.
    Как шли жд пути очень хорошо видно. Видно все еще стоящие вагоны на них.

[​IMG][/img]

ПС. Если надо, перепишите картинку в другое место, а то сайт, куда я всегда картинки выкладываю, сейчас не доступен.

8. admin1

admin1 Administrator Команда форума

Картинка вместе с сообщением переписаны.
    http://www.losinka.net.ru/index.php?pag ... le/beskudn

9. Anonymous

Anonymous Guest

Немного не дорисовала. Трудно ориентироваться :(

Жилые деревянные дома были по обе стороны ЖД. Там, где обрисован большой кусок красным. Параллельно ЖД между домами шла грунтовая дорога к тому месту, где райисполком. Она была от входа на стадион до Летчика Бабушкина.

10. oleg_ws

oleg_ws Member

Недавно попался на глаза классификатор улиц Москвы, который использует Ростелеком для доставки счетов на междугородку, так там эта улица присутствует!

Поделиться этой страницей